Diese 28 cm große Sauteuse aus unserer Copper Coeur-Serie bringt professionelle Kupferleistung auf jedes Kochfeld, einschließlich Induktion. Mit ihrem eleganten Gehäuse aus gebürstetem Edelstahl, den kühl bleibenden Griffen und einem robusten 1,9 mm starken Kupferkern bietet diese wartungsfreie Pfanne die außergewöhnliche Wärmekontrolle, die anspruchsvolle Köche verlangen – ohne Kompromisse bei modernem Komfort oder Stil.
Der großzügige Durchmesser von 28 cm bietet Ihnen ausreichend Platz, um mehrere Proteine anzubraten, Pfannensoßen zuzubereiten oder mit der richtigen Technik Mahlzeiten für die ganze Familie zuzubereiten. Echtes Braten erfordert intensive, präzise regulierte Hitze – wie sie nur Kupfer liefern kann. Während die gebürstete Edelstahlaußenseite des Copper Coeur Induktionskompatibilität und moderne Pflegeleichtigkeit bietet, sorgt der massive 1,9 mm dicke Kupferkern darunter dafür, dass Sie mit echter Kupferleistung kochen, ohne Kompromisse eingehen zu müssen.
Dies ist hochwertiges Kupferkochgeschirr, das für die moderne Küche neu konzipiert wurde und jahrhundertealte thermische Exzellenz mit heutiger Praktikabilität verbindet. Von Gas bis Induktion passt sich diese vielseitige Pfanne Ihrem Kochfeld an und bietet gleichzeitig die kulinarische Präzision, die seit 1958 das Erbe von Falk Culinair ausmacht.
| Name | Description |
|---|---|
| Falk-Artikelnummer | SCS2562SI |
| Falk-Sammlung | Copper Coeur Range |
| Kategorie | Saute Pans |
| Size | 28 cm |
| Dimensions | 28 cm (11.0 inches) |
| Nutzkapazität | 4.0 L |
| Vessel diameter | 28.9 cm |
| Vessel height | 7.2 cm |
| Material | 0,4 mm ferritische Edelstahlaußenschicht mit 1,9 mm massivem Rotkupferkern und 0,2 mm 18/8-Edelstahlauskleidung |
| Gesamtdicke | 2.5 mm |
| Handle material | Cast Stainless Steel |
| Overall length | 54.8 cm |
| Overall height | 15.6 cm |
| Weight | 3.1 kg |
| Cooktop contact area | 24.5 cm diameter |
| Herkunftsland | Belgium |
5
4
3
2
1
Alle Steuern inbegriffen
Artikel-Nr. SCS2562SI
Alle Steuern inbegriffen
Artikel-Nr. SCS1055SI