Dieser kleine 10 cm große Kupferdeckel ergänzt Ihr Kochgeschirr der Serie „Classical Range“ mit derselben hochwertigen Verarbeitung und Leistung, die Sie von Falk Culinair erwarten. Er wurde speziell für unseren 10 cm großen Topf der Serie „Classical“ und die 10 cm große Bratpfanne der Serie „Classical“ entwickelt und schließt Wärme und Aroma ein, während er die zeitlose Eleganz von Kupfer zur Geltung bringt.
1,0 mm Bimetall-Konstruktion: 0,8 mm massives Kupfer mit 200 Mikron Edelstahlauskleidung
Der authentische Gusseisengriff passt perfekt zum Kochgeschirr der Classical Range
Satinierte Oberflächen für mühelose Reinigung und Pflege
Hervorragende Wärmespeicherung für effizientes Kochen
Handgefertigte belgische Qualität seit 1958
Als Teil unserer Original-Klassik-Serie verkörpert dieser Deckel die professionelle Qualität, die Falk Culinair zu einem Favoriten unter anspruchsvollen Köchen und Hobbyköchen gemacht hat. Der Gusseisengriff bietet eine authentische Ästhetik, die den Vintage-Charme unserer Klassik-Kollektion perfekt ergänzt.
| Name | Description |
|---|---|
| Falk-Artikelnummer | INO1047SF |
| Falk-Sammlung | Klassische Produktreihe |
| Kategorie | Lids and Covers |
| Size | 10 cm |
| Dimensions | 10 cm (3.9 inches) |
| Vessel diameter | 10.9 cm |
| Vessel height | 3.1 cm |
| Material | 0,8 mm massives geglühtes Rotkupfer mit 0,2 mm 18/8-Edelstahlauskleidung |
| Gesamtdicke | 1.0 mm |
| Handle material | Cast Iron |
| Weight | 0.1 kg |
| Herkunftsland | Belgium |
5
4
3
2
1
Alle Steuern inbegriffen
Artikel-Nr. INO1047SF
Unsere Kollektion ist nicht mit Induktionskochfeldern kompatibel. Dies ist ein Merkmal der neuen Serien Fusion und Signature 2.0, die ebenfalls aus massivem Kupfer gefertigt sind und alle anderen Eigenschaften identisch aufweisen.