Vervollständigen Sie Ihre hochwertige Kupferkochgeschirr-Kollektion mit diesem 28 cm großen Deckel aus der Classical Range, der fachmännisch gefertigt wurde, um der zeitlosen Eleganz unserer Originalkollektion zu entsprechen. Mit derselben hochwertigen Bimetallkonstruktion wie unser renommiertes Kochgeschirr verwandelt dieser Deckel jede Pfanne in ein vielseitiges Kochgefäß für perfektes Schmoren, Köcheln und langsames Garen.
Die Kupferkonstruktion dieses Deckels sieht nicht nur schön aus, sondern trägt auch aktiv zum Kochprozess bei. Wenn die Hitze aus Ihrer Pfanne aufsteigt, leitet der Kupferdeckel sie gleichmäßig über die Oberfläche und schafft so eine gleichmäßige Kochumgebung, die Hot Spots verhindert und für gleichmäßige Ergebnisse sorgt. Die Edelstahlauskleidung sorgt für Langlebigkeit und einfache Pflege und bewahrt gleichzeitig den authentischen Geschmack Ihrer Zutaten.
Dank dieser austauschbaren Designphilosophie macht sich Ihre Investition noch mehr bezahlt. Ob in Kombination mit einer Sauteuse, einem Schmortopf oder einem Kochtopf – dieser 28 cm große Deckel liefert jedes Mal professionelle kulinarische Spitzenleistungen. Erleben Sie den Unterschied, den authentische belgische Handwerkskunst in Ihrer Küche macht.
| Name | Description |
|---|---|
| Falk-Artikelnummer | INO1055SF |
| Falk-Sammlung | Klassische Produktreihe |
| Kategorie | Lids and Covers |
| Size | 28 cm |
| Dimensions | 28 cm (11.0 inches) |
| Vessel diameter | 28.9 cm |
| Vessel height | 4.1 cm |
| Material | 0,8 mm massives geglühtes Rotkupfer mit 0,2 mm 18/8-Edelstahlauskleidung |
| Gesamtdicke | 1.0 mm |
| Handle material | Cast Iron |
| Weight | 0.7 kg |
| Herkunftsland | Belgium |
5
4
3
2
1
Alle Steuern inbegriffen
Artikel-Nr. INO1055SF
Unsere Kollektion ist nicht mit Induktionskochfeldern kompatibel. Dies ist ein Merkmal der neuen Serien Fusion und Signature 2.0, die ebenfalls aus massivem Kupfer gefertigt sind und alle anderen Eigenschaften identisch aufweisen.