Vervollständigen Sie Ihre Copper Coeur-Kollektion mit diesem präzisionsgefertigten 20-cm-Deckel, der perfekt zu Ihrem hochwertigen Kochgeschirr passt. Der Deckel aus 0,8 mm starkem ferritischem Edelstahl mit raffinierter gebürsteter Oberfläche passt zum eleganten Äußeren aller Produkte der Copper Coeur-Serie.
Die Schönheit des Ansatzes von Falk Culinair in Bezug auf belgische Handwerkskunst liegt im Detail. Das universelle Design dieses Deckels bedeutet, dass ein 20-cm-Deckel nahtlos mit jedem 20-cm-Topf, jeder Pfanne oder jedem Bräter in Ihrer Sammlung zusammenpasst – ein Beweis für unser Engagement für Präzisionstechnik und praktischen Luxus. Der kühl bleibende Griff sorgt dafür, dass Sie den Deckel auch bei hohen Temperaturen sicher anheben und verstellen können.
Ob Sie nun delikate Saucen köcheln lassen oder Brühen zum Kochen bringen, dieser Deckel hält Wärme und Feuchtigkeit genau dort, wo sie hingehören. Die gebürstete Edelstahloberfläche sieht nicht nur umwerfend aus, sondern ist auch pflegeleicht und sorgt für dauerhafte Schönheit in Ihrer Küche.
| Name | Description |
|---|---|
| Falk-Artikelnummer | SCS1052SI |
| Falk-Sammlung | Copper Coeur Range |
| Kategorie | Lids and Covers |
| Size | 20 cm |
| Dimensions | 20 cm (7.9 inches) |
| Vessel diameter | 20.9 cm |
| Vessel height | 5.0 cm |
| Material | 0,8 mm 18/8-Edelstahl |
| Gesamtdicke | 0.8 mm |
| Handle material | Cast Stainless Steel |
| Weight | 0.3 kg |
| Herkunftsland | Belgium |
5
4
3
2
1
Alle Steuern inbegriffen
Artikel-Nr. SCS1052SI