Diese 24 cm große Kupfer-Sauteuse aus unserer innovativen Signature 2.0-Serie bringt die authentische Leistung von massivem Kupfer auf Induktionskochfelder – ein Durchbruch, der alles für moderne Küchen verändert. Mit schlanken Edelstahlgriffen und belgischer Handwerkskunst in Erbstückqualität ist dies ein hochwertiges Kupferkochgeschirr, das für die Arbeitsweise anspruchsvoller Köche von heute entwickelt wurde.
Das Braten bei hoher Hitze erfordert sekundengenaue Temperaturpräzision – in dem entscheidenden Moment, in dem die Zutaten in die Pfanne kommen und angebraten werden müssen, ohne anzubrennen oder anzuhaften. Die unübertroffene Wärmeleitfähigkeit von massivem Kupfer gibt Ihnen die vollständige Kontrolle in diesem anspruchsvollen Bereich und reagiert sofort, wenn Sie die Flamme oder die Induktionsstufe einstellen. Die Signature 2.0-Serie macht diese legendäre Leistung durch modernste CNC-gefräste Basistechnologie auch auf Induktionskochfeldern verfügbar, ohne die hervorragende Wärmeverteilung zu beeinträchtigen, die Kupferkochgeschirr zur ersten Wahl für Profis macht.
Dies ist das Kochgeschirr, zu dem ambitionierte Hobbyköche und Profiköche greifen, wenn es auf das Ergebnis ankommt. Investieren Sie in authentische belgische Handwerkskunst, die Ihr Kocherlebnis heute verändert und morgen zu einem geschätzten Erbstück wird.
| Name | Description |
|---|---|
| Falk-Artikelnummer | INDUC2061SI |
| Falk-Sammlung | Signature 2.0 Range |
| Kategorie | Saute Pans |
| Size | 24 cm |
| Dimensions | 24 cm (9.5 inches) |
| Nutzkapazität | 2.9 L |
| Vessel diameter | 24.9 cm |
| Vessel height | 7.0 cm |
| Material | 1,8 mm massives geglühtes Rotkupfer mit 0,2 mm 18/8-Edelstahlauskleidung und 0,5 mm ferritischer Stahlschicht am Boden |
| Gesamtdicke | 2.5 mm base with 2.0 mm sides |
| Handle material | Cast Stainless Steel |
| Overall length | 45.1 cm |
| Overall height | 15.2 cm |
| Cooktop contact area | 21.0 cm diameter |
| Herkunftsland | Belgium |
5
4
3
2
1
Alle Steuern inbegriffen
Artikel-Nr. INDUC2061SI
Alle Steuern inbegriffen
Artikel-Nr. 1053S1810