Erleben Sie die Zukunft des Kupferkochgeschirrs mit dieser 28 cm großen Sauciere Signature 2.0, in der traditionelle belgische Handwerkskunst auf Induktionskompatibilität trifft. Die sanft geschwungenen Seiten schaffen die perfekten Bedingungen zum Verquirlen seidiger Saucen, Umrühren cremiger Risottos und Zubereiten großzügiger Familienportionen, während der Hilfsgriff für sichere Kontrolle sorgt, wenn Sie diese 4,55 Liter fassende Pfanne vom Herd auf den Tisch bringen.
Die Innovation hinter dieser Signature 2.0-Serie liegt in ihrem präzisionsgefertigten Boden – eine 0,5 mm dicke Schicht aus ferritischem Edelstahl, CNC-gefräst nach exakten Toleranzen, verwandelt echtes Kochgeschirr aus massivem Kupfer in induktionsfähiges Kochgeschirr. Sie werden die legendäre sofortige Wärmereaktion von Kupfer und die außergewöhnliche Kontrolle auf allen Kochflächen, einschließlich Induktion, erleben. Die abgerundete Geometrie erleichtert die für kulinarische Spitzenleistungen unverzichtbaren Schwenkbewegungen, egal ob Sie Brühen reduzieren, delikate Buttersaucen emulgieren oder langsam gegarte aromatische Gerichte perfektionieren.
Handgefertigt mit belgischer Expertise, die seit 1958 verfeinert wurde, handelt es sich hierbei um Kupferkochgeschirr in Erbstückqualität, das für Generationen konzipiert ist. Jedes Stück verkörpert unser Engagement für professionelle Leistung mit moderner Vielseitigkeit, unterstützt durch unsere lebenslange Garantie. Eine Investition in hochwertige Handwerkskunst, die sich heute und morgen an Ihre Küche anpasst.
| Name | Description |
|---|---|
| Falk-Artikelnummer | INDUC2069SI |
| Falk-Sammlung | Signature 2.0 Range |
| Kategorie | Saucier Pans |
| Size | 28 cm |
| Dimensions | 28 cm (11.0 inches) |
| Nutzkapazität | 4.6 L |
| Vessel diameter | 28.9 cm |
| Vessel height | 8.7 cm |
| Material | 1,8 mm massives geglühtes Rotkupfer mit 0,2 mm 18/8-Edelstahlauskleidung und 0,5 mm ferritischer Stahlschicht am Boden |
| Gesamtdicke | 2.5 mm base with 2.0 mm sides |
| Handle material | Cast Stainless Steel |
| Overall length | 54.4 cm |
| Overall height | 16.3 cm |
| Cooktop contact area | 22.0 cm diameter |
| Herkunftsland | Belgium |
5
4
3
2
1
Alle Steuern inbegriffen
Artikel-Nr. INDUC2069SI
Alle Steuern inbegriffen
Artikel-Nr. 1055S1810