Esta tapa de acero inoxidable de 20 cm de precisión de nuestra nueva gama Flandria aporta versatilidad profesional a su cocina. Fabricada en acero inoxidable ferrítico de 0,8 mm con un elegante acabado cepillado, complementa a la perfección sus utensilios de cocina Flandria y ofrece un rendimiento excepcional.
Fabricada en acero inoxidable ferrítico de 0,8 mm de primera calidad para una mayor durabilidad.
Sofisticado acabado cepillado a juego con el exterior de la gama Flandria
Mango de acero inoxidable que no se calienta, con acabado cepillado para un manejo seguro
Compatibilidad universal: se adapta a todas las piezas de 20 cm de nuestro catálogo
Retiene el calor y la humedad para obtener resultados de cocción superiores
La genialidad de esta tapa reside en su intercambiabilidad en toda nuestra gama de productos. Una tapa de 20 cm se adapta a todas las piezas de 18 cm de nuestro catálogo, lo que le ofrece una flexibilidad extraordinaria en su cocina. El mango que no se calienta garantiza un manejo seguro y cómodo incluso durante cocciones prolongadas, mientras que el ajuste preciso retiene el calor y la humedad para obtener resultados perfectos en todo momento.
Como parte del compromiso de Falk Culinair con la artesanía belga y la excelencia culinaria, esta tapa representa más de seis décadas de experiencia en la fabricación. Tanto si está cocinando salsas delicadas a fuego lento como guisos sustanciosos, esta tapa de calidad profesional ofrece el rendimiento que exigen los cocineros profesionales.
| Name | Description |
|---|---|
| Código de artículo Falk | 5PLY1052SI |
| Colección Falk | Flandria Range |
| Categoría | Lids and Covers |
| Size | 20 cm |
| Dimensions | 20 cm (7.9 inches) |
| Vessel diameter | 20.9 cm |
| Vessel height | 5.0 cm |
| Material | Acero inoxidable 18/8 de 0,8 mm |
| Espesor total | 0.8 mm |
| Handle material | Hollow Stainless Steel |
| Weight | 0.3 kg |
| País de origen | Belgium |
5
4
3
2
1
Todos los impuestos incluidos
Artículo No 5PLY1052SI