Complétez votre collection Classical Range avec ce couvercle en cuivre de 20 cm, fabriqué de manière experte pour offrir la même rétention de chaleur et les mêmes performances culinaires exceptionnelles que nos ustensiles de cuisine en cuivre haut de gamme. Doté d'élégantes poignées en fonte et d'une surface satinée, ce couvercle polyvalent s'adapte à tous les articles de 20 cm de notre gamme complète.
La beauté des couvercles de notre gamme Classical réside dans leur conception intelligente et leur fabrication artisanale belge. La construction en cuivre n'est pas seulement magnifique, elle participe activement au processus de cuisson en conservant la chaleur et en créant un environnement de cuisson parfait à l'intérieur de votre casserole. La poignée en fonte reste agréablement froide sur la cuisinière tout en ajoutant une touche professionnelle authentique à votre cuisine.
Grâce à sa conception interchangeable, ce couvercle haut de gamme s'adapte parfaitement à toute votre collection d'ustensiles de cuisine de 20 cm, des casseroles aux poêles à frire. Investissez dans une qualité polyvalente qui rehaussera tous vos plats, soutenue par plus de six décennies de savoir-faire belge et d'excellence culinaire.
| Name | Description |
|---|---|
| Code article Falk | INO1052SF |
| Collection Falk | Gamme classique |
| Catégorie | Lids and Covers |
| Size | 20 cm |
| Dimensions | 20 cm (7.9 inches) |
| Vessel diameter | 20.9 cm |
| Vessel height | 3.9 cm |
| Matériau | Cuivre rouge recuit massif de 0,8 mm avec revêtement en acier inoxydable 18/8 de 0,2 mm |
| Épaisseur totale | 1.0 mm |
| Handle material | Cast Iron |
| Weight | 0.4 kg |
| Pays d'origine | Belgium |
Toutes taxes comprises
Article No INO1052SF
Notre collection n'est pas compatible avec les plaques à induction. C'est une caractéristique des nouvelles gammes fusion_link et signature_link, toutes deux également fabriquées en cuivre massif et partageant toutes les autres caractéristiques identiques.